Представлен "первый настоящий" модульный чехол для iPhone

Представлен "первый настоящий" модульный чехол для iPhone

Американская компания Otterbox представила "умный" модульный чехол uniVERSE, позволяющий расширять функциональность iPhone.

Обычно на iPhone помещается лишь один аксессуар: это может быть чехол, дополнительный объектив для камеры или же картридер. Однако Otterbox решила пересмотреть подход к мобильным аксессуарам.

По замыслу разработчиков, владелец uniVERSE может подключить к телефону различные модули-пластины. На задней его крышке расположен специальный слот, к которому можно подключить: компактный динамик, считыватель QR-кодов, карту памяти и многие другие примочки, включая термическую камеру или даже штатив.

Otterbox uniVERSE соединяется с iPhone подобно обычному чехлу. В зависимости от необходимого функционала к нему можно добавить то или иное свойство или убрать его за ненадобностью.

Новинка совместима с моделями iPhone 6, iPhone 6s, iPhone 6 Plus и iPhone 6s Plus. Производитель обещает начать продажи футляра 29 мая по цене 50 долларов. В комплекте с uniVERSE будут продаваться 15 различных подключаемых аксессуаров.