Samsung семейства Galaxy Note выйдет за месяц до iPhone 7

Samsung семейства Galaxy Note выйдет за месяц до iPhone 7

В этом году Samsung решили пропустить маркировку "Note 6" и назвать свой новый флагманский смартфон не "Galaxy Note 6", а сразу "Galaxy Note 7".

В нынешнем году Samsung решила вернуть былую славу семейству смартфонов Galaxy Note. Новинке приписывают различные параметры, хотя все эти данные носят неофициальный характер. Впрочем, вряд ли стоит сомневаться в том, что это будет полноценный флагман с соответствующими характеристиками и возможностями.

Новые данные указывают на то, что смартфон в итоге может получить имя Galaxy Note 7. То есть Samsung пропустит в нумерации шестёрку. Как утверждается, это сделано для того, чтобы привести модельный ряд флагманов к общему знаменателю. Однако мало, кто сомневается, что заставило корейцев поменять название флагмана в преддверии выхода iPhone 7.

Galaxy-Note-6-3

Изначально новый флагман из линейки Galaxy Note 6 должен дебютировать после iPhone 7. Однако в Сеуле решили сделать анонс на месяц раньше. Сентябрьский релиз "яблочного" смартфона отвлечет внимание пользователей, что повлияет на продажи южнокорейской новинки.

Источник приписывает смартфону Note 7 изогнутый дисплей и изогнутое стекло, которое будет прикрывать тыльную сторону аппарата. Аппарат будет представлен месяцем ранее начала IFA 2016 и презентации нового iPhone 7.