Asus презентовала новый ноутбук ZenBook 3, который тоньше чем MacBook

Автор
Asus презентовала новый ноутбук ZenBook 3, который тоньше чем MacBook

Asus накануне открытия выставки Computex 2016 представила ноутбук ZenBook 3, который "тоньше, легче и вдвое быстрее MacBook"

Asus накануне открытия выставки Computex 2016 представила ноутбук ZenBook 3 в тонком 11,9-мм корпусе из алюминиевого сплава, используемого в аэрокосмической промышленности. При этом в компании подчеркнули, что использованный компанией сплав на 50% прочнее традиционных сплавов, применяемых в ноутбуках. Устройство Asus призвано составить конкуренцию MacBook.

ZenBook-3-7

Лэптоп оснащен 12,5-дюймовым дисплеем, отображающим 72% цветовой палитры NTSC. Экран гаджета защищает прочное стекло Corning Gorilla Glass 4, а благодаря тонкой рамке он занимает 82% площади панели ноутбука.

ZenBook-3-3

Asus ZenBook 3 позиционируется производителем в качестве «самого престижного ноутбука в мире». А во время презентации производитель постоянно сравнивал его с MacBook, подчеркивая преимущества своего решения. В частности, глава Asus Джонни Ши заявил, что ZenBook 3 взял самые сильные черты MacBook и MacBook Air: новинка весит меньше самых легких ноутбуков Apple и "вдвое быстрее MacBook".

Ноутбук оснащен портом Thunderbolt 3/USB-C, благодаря которому для 60% зарядки его аккумулятора потребуется всего 49 минут. А его заряда хватит для 9 часов типичного использования ноутбука. При этом в отличие от MacBook в ZenBook 3 используется вентилятор, его толщина составляет 3 мм. Предусмотрен в ноутбуке и сканер отпечатков пальцев с поддержкой Windows Hello.

Топовая модификация Asus ZenBook 3 построена на процессоре Intel Core i7 с 16 ГБ оперативной памяти LPDDR3 с частотой 2133 МГц и твердотельным накопителем PCIe емкостью 1 ТБ, а ее стоимость была установлена на уровне $1999.

Такой же ноутбук с SSD емкостью 512 ГБ обойдется в $1499. А самая доступная модификация ZenBook 3 с процессором Intel Core i5, 4 ГБ оперативной памяти LPDDR3 с частотой 1866 МГц и твердотельным накопителем на 256 ГБ будет стоить $999.