Segway представила гироскутер MiniPro

Segway представила гироскутер MiniPro

Новинка является электронным дициклом, принципиальным отличием которого является отказ от рулевого управления руками — изделие сконструировано таким образом, что руки у пользователя остаются свободными.

Важной отличительной особенностью Segway MiniPro является его небольшие размер и масса – всего 13 кг. Производитель отмечает, что гаджет можно легко поместить в любой автомобиль, да и перенос на небольшие расстояния тоже не составит серьезных затруднений.

Гироскутер позволяет перемещаться со скоростью до 16 км/час, а также легко движется вверх, если уклон земли составляет 15 градусов. Насколько это "легко" выражается в скорости разряда аккумулятора и сказывается на скорости, в компании не отметили. При обычной эксплуатации транспортное средство может проехать 22 км на одном заряде — такое число удалось получить 70-килограммовому пользователю, который перемещался по ровной поверхности со скоростью 16 км/ч.

Специальное приложение для смартфонов на iOS и Android позволяет просматривать информацию о скорости движения, управлять встроенной охранной сигнализацией, проводить техническую диагностику для выявления неисправностей, обновлять прошивку, настраивать подсветку и даже удалённо управлять гироскутером. MiniPro может двигаться в беспилотном режиме.

Segway MiniPro доступен для предварительного заказа по цене 1000 долларов. После начала продаж стоимость новинки увеличится до 1300 долларов. Поставки запланированы на 29 июня.