Три способа быстро запускать приложения на iPhone и iPad

Автор
Три способа быстро запускать приложения на iPhone и iPad

Все, у кого есть большая коллекция игр и приложений на смартфоне, знают, насколько сложно найти редко используемые приложения: бесконечные свайпы вперед и назад, открытие папок в попытках вспомнить, куда сохранили приложение или даже как выглядит иконка.

Apple предложила несколько способов для быстрого запуска приложений в iOS.

Используйте Siri

Самый простой способ найти и запустить нужное приложение – сделать это голосом:

  1. Нажмите и удерживайте кнопку Home до того, как появится Siri.
  1. Скажите: "Открой [название приложения]".
  1. Приложение тут же запустится. Если установлена блокировка экрана, необходимо ввести пароль или приложить палец к датчику Touch ID.

Способ довольно простой и подходит для большинства случаев, кроме тех, когда название приложения тяжело произнести или пользователь его не помнит. Стоит отметить, что Siri понимает, даже если произнести название по буквам.

Используйте Spotlight

Если управление голосом вам не подходит, стоит обратить внимание на встроенный поиск Spotlight, который идеально подойдет для запуска приложений.

  1. Проведите пальцем вниз, если вы находитесь на любом домашнем экране, или используйте жест свайп вправо до тех пор, пока не откроется Spotlight.
  1. В строке поиска введите название приложение.
  1. Нажмите на иконку для запуска.

Если у вас есть механическая клавиатура, то в любом приложении используйте сочетание клавиш Command + пробел, после чего откроется главный экран с запущенным Spotlight.

Комбинация Command + Tab на клавиатуре

Третий способ не столько относится к поиску приложений, сколько к перемещению по недавно запущенным.

  1. Нажмите Command + Tab с любого экрана.
  1. Удерживая клавишу Command, отпускайте и нажимайте Tab для переключения между приложениями. Также можно использовать стрелку влево или вправо.
  1. Найдя нужную программу, отпустите обе клавиши.