Hyundai представила новый концепт-кар из серии RM

Hyundai представила новый концепт-кар из серии RM

На Международном автомобильном шоу в Пусане южнокорейский автопроизводитель представил двухместный концепт-кар RM16.

Серия RM автомобилей компании Hyundai появилась в 2012 году и задумывалась с целью тестирования и совершенствования новых технологий для использования в будущих автомобилях.

Концепты RM14 и RM15 были представлены в 2014 и 2015 годах соответственно. Как и прошлые модели серии RM, новый концепт-кар был представлен на Международном автосалоне в Пусане. Создатели концепта RM16 говорят, что новая модель основана на технологиях предыдущих поколений, которые славятся своим агрессивным видом и замечательными аэродинамическими качествами, обеспечиваемыми неповторимой формой.

Hyundai RM16 отличается от прошлогодних моделей шестиступенчатой механической коробкой передач и 2-литровым T-GDI двигателем, способным развивать мощность 300 лошадиных сил.

Электрический нагнетатель способствует повышению мощности двигателя, а электронный дифференциал оптимизирует распределение мощности по колесам. Система выпуска отработавших газов также управляется электроникой. Стоит отметить, что автомобиль получил автоматически настраиваемое водительское сиденье, которое подстраивается под режим вождения и скорость прохождения поворотов.

Также концепт-кар Hyundai RM16 унаследовал от модели RM15 экономящие вес инновации. В частности, RM16 может похвастаться алюминиевой рамой и кузовом, покрытым углеродно-армированным волокном, что способствует уменьшению веса автомобиля и, как следствие, улучшенному разгону.

Среди новых технологий, используемых в концепте RM16, есть автоматический задний спойлер, который оптимизирует аэродинамику на основе текущих условий вождения.