В Facebook появилась функция исчезающих со временем записей

Автор
В Facebook появилась функция исчезающих со временем записей

Соцсеть Facebook выпустили для тестирования новую функцию при помощи которой пользователи смогут оставлять записи, которые будут исчезать со временем.

Соцсеть Facebook выпустили для тестирования новую функцию, при помощи которой пользователи могут оставлять записи, долго не раздумывая над смыслом. Они не будут закреплены в «Хронике» и будут исчезать со временем с новостной ленты друзей.

Знаменитая на весь мир соцсеть Facebook запустила для тестирования новую функцию, при помощи которой пользователи могут добавлять записи, которые не будут закрепляться в «Хронике». СМИ назвали такие записи «эфемерными» и исчезающими со временем. Таким образом, разработчики пытаются простимулировать пользователей чаще выставлять свои размышления и самовыражаться, не раздумываясь особо над содержанием и смыслом, так как по истечении определённого промежутка времени они исчезнут из новостной ленты друзей.

Всё, что требуется – это поставить галочку при размещении публикации напротив фразы Hide From Your Timeline. Некоторые эксперты сравнивают нововведение с посланиями в Snapchat в одной лишь разницей, что у Facebook не будет выставляться таймер для самоуничтожения написанного. Так как функция проходит тестирование, она доступна лишь некоторым пользователям из определённого списка стран. Будет ли введено нововведение на постоянную основу – неизвестно.