Изобрели зубную щетку, которая создает карту полости рта пользователя

Изобрели зубную щетку, которая создает карту полости рта пользователя

Технологический гигант Philips создал зубную щетку, оснащенную датчиками, которые контролируют качество чистки зубов и составляют 3D-карту полости рта.

Компания Philips решила привнести нечто новое в такое привычное для всех занятие, как чистка зубов, и представила «умную» зубную щетку, которая с помощью набора различных датчиков отслеживает свое положение во рту пользователя и составляет 3D-карту, что позволяет улучшить уход за полостью рта.

Новая щетка получила длинное название Sonicare FlexCare Platinum Connected. «Умное» устройство использует датчики, чтобы отслеживать качество чистки зубов пользователем в режиме реального времени. Щетка от Philips не только способна отслеживать свое положение во рту, но и запоминает технику чистки зубов.

Данные с датчиков поступают на специальное мобильное приложение, к которому щетка подключается через Bluetooth. Приложение составит 3D-карту полости рта и сообщит пользователю о проблемных зубах, за которыми нужен особый уход, а также даст советы по совершенствованию техники чистки.

После каждого использования щетки Philips приложение будет проводить анализ проделанной процедуры и выносить вердикт о состоянии здоровья полости рта. Кроме того, приложение в режиме реального времени будет создавать напоминание о пропущенных зубах, давая совет вернуться к их чистке.

Как заявляют создатели Sonicare FlexCare Platinum Connected, конечная цель нового продукта состоит в том, чтобы помочь пользователям улучшить технику чистки зубов. К сожалению, Philips пока не предоставила информацию о том, когда новая зубная щетка появится в продаже и сколько она будет стоить.