Как установить iOS 10 beta без учетной записи разработчика

Автор
Как установить iOS 10 beta без учетной записи разработчика

Формально платформа доступна только для разработчиков в Apple Developer Center, однако в действительности iOS 10 можно установить на любой iPhone, iPad и iPod touch при помощи профиля конфигурации.

Apple называет iOS 10 "самым крупным релизом самой совершенной в мире мобильной операционной системы". Она принесет на устройства ряд изменений в системные приложения.

В iOS 10 beta значительно изменился вид iMessage: переписываться с друзьями и близкими теперь интереснее благодаря таким функциям, как стикеры и эффекты, отображающиеся на весь экран. В "десятке" Siri ещё лучше взаимодействует с приложениями, Карты, Фото, Apple Music и Новости представлены в новом оформлении, а в новом приложении Дом просто управлять всеми приборами "умного" дома из единого интерфейса. iOS 10 открывает новые возможности работы с Siri, Картами, Телефоном и Сообщениями.

Интерфейс ОС ориентирован на вывод информации, которая может быть необходима пользователю. Например, функция Raise to Wake автоматически выводит экран из режима сна, стоит лишь поднять iPhone, что позволяет просмотреть все уведомления прямо с экрана блокировки. Уведомления, режим "Сегодня" и "Пункт управления" можно открыть одним смахиванием или нажатием. Разблокировка гаджетов в iOS 10 выполняется нажатием кнопки Home, а не свайпом по экрану.

Список устройств, совместимых с iOS 10:

  • iPhone 5/5c/5s/SE/6/6 Plus/6s/6s Plus
  • iPad Pro 9,7/12,9
  • iPad Air 1/2
  • iPad 4
  • iPad mini 2/3/4
  • iPod touch 6G
Как установить iOS 10 beta без учетной записи разработчика:

Шаг 1: Откройте эту страницу в браузере на своем iPhone, iPod touch или iPad.

Шаг 2. Нажмите на эту ссылку для загрузки профиля разработчика. Если вы используете Dropbox, то нажмите на ссылку и выберите пункт "Открыть в новой вкладке".

Шаг 3: iPhone или iPad откроет экран установки нового профиля. Нажмите "Установить" в правом верхнем углу экрана.

Шаг 4: Перезагрузите устройство.

Шаг 5: Откройте раздел Основные > Обновление ПО и дождитесь обновления данных. Нажмите кнопку "Загрузить и установить iOS 10 beta 1", чтобы установить новую ОС на устройство.

 Шаг 6: Подтвердите установку iOS 10 beta и перезагрузку гаджета.