Facebook открыл электронную барахолку

Facebook открыл электронную барахолку

Общее количество продавцов и покупателей в этой социальной сети достигало 450 миллионов человек.

Социальной сетью Facebook были запущены маркетинговые сообщества. Речь идет о так называемой барахолке. Ранее торговать пользователи могли лишь в отдельных группах.

Общее количество продавцов и покупателей в этой социальной сети достигало 450 миллионов человек. Теперь для того, чтобы создать свою площадку, необходимо нажать на соответствующий значок: товары будут сопровождаться описаниями, красочными снимками. 

Пользователю также будет удобно искать интересующие его товары - для этого есть специально предназначенная сортировка по категориям.

Также можно разделить продавцов по территориальной удаленности и выбрать тех, кто находится рядом. Facebook не будет заниматься процессингом сделок и логистикой.

На первом этапе своего существования воспользоваться новым сервисом смогут жители Новой Зеландии, Соединённых Штатов, Австралии и Соединенного Королевства.

В скором времени товарный агрегатор для частных объявлений появится в социальной сети "ВКонтакте". В будущем благодаря сервису "Товары ВКонтакте" свои предложения можно будет публиковать в группах.