Новые смартфоны Google: все, что нужно знать о Pixel

Новые смартфоны Google: все, что нужно знать о Pixel

Компания Google представила миру свои первые смартфоны. Бренд выпустил два телефона Pixel и Pixel XL, отличающиеся своими размерами.

Pixel имеет размер в 5 дюймов с разрешением 1080p. Pixel XL - 5,5 дюйма с разрешением Quad HD (1440 на 2560 пикселей). Объем встроенной памяти составляет 4 Гб, оперативной - 32 Гб или 128 Гб. Также в Pixel и Pixel XL есть своя система голосовой помощи по аналогу Siri. Здесь она называется Google Assistant.

Представители Google уверяют: в Pixel быстрая мобильная камера с 12,3 мегапикселями. Официальная компания по оценке производительности фотооборудования DхOMark дала камере Pixel самую высокую оценку в истории, оставив iPhone 7 на втором месте. Кроме того, на облачном сервисе Google Photos у владельцев нового смартфона будет неограниченное количество места с возможностью хранить свои фото в полном размере и 4K-видео.

Смартфоны будут доступны в трех цветах: черном, серебристом и синем. Pixel на 32 Гб обойдется владельцу в 649 долларов, а на 128 Гб - 749 долларов. Цена Pixel XL на 32 Гб составит 769 долларов и 869 долларов за модель с 128 Гб памяти.