Против Apple подан иск из-за проблемы с сенсорными экранами

Против Apple подан иск из-за проблемы с сенсорными экранами

Признаком проблемы является серая мигающая полоса в верхней части экрана iPhone 6/6 Plus.

В Канаде на представителей Apple завели дело из-за экранов iPhone 6 и iPhone 6 Plus. На компанию Apple подали в суд из-за проблемы с сенсорными экранами смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Проблема уже получила название Touch Disease.

Характерным признаком проблемы является серая мигающая полоса в верхней части экрана iPhone 6/6 Plus. "Заболевание" может прогрессировать, вплоть до того момента, пока телефон не откажется принимать сенсорные команды. При этом производитель не считает эту поломку гарантийным случаем.

Впервые владельцы iPhone подали иск в окружной суд США в Северной Калифорнии в августе. Иск включал в себя обвинения в мошенничестве и халатности, упирая на то, что компания Apple не предложила никакой помощи истцам.

И вот подоспел второй иск. Адвокатской конторой Merchant Law Group подано два групповых иска: один от имени жителей штата Квебек, а второй - на уровне всей Канады. Истец обвиняет Apple в пренебрежении своими обязанностями, поскольку производитель поставил на рынок дефектные смартфоны, "заведомо и намеренно скрыв" дефект от потребителей, и не предложил приемлемое решение проблемы. Компания Apple пока никак не отреагировала на обвинения.