Техники разработали сверхточное измерительное устройство

Автор
Техники разработали сверхточное измерительное устройство

Сверхточное измерительное устройство будет доступно по привлекательной цене.

Прогресс в отношении подхода к измерениям - в частности, к сверхточным измерениям - становится все более очевидным.

Когда-то человечество удивляло наличие рулетки на столах ведущих архитекторов, но теперь наступает совершенно новая эпоха сверхточных измерений.

При помощи недавно разработанного инструмента под названием The InstruMMent 01 от компании InstruMMents, представляющего собой настоящий синтез ручки, карандаша и стилуса, становится возможным измерять расстояние и длину любого объекта очень и очень просто.

Обладая размером и формой ручки для письма, данный мультиинструмент представляет собой лучшую альтернативу точных измерений на сегодняшний момент времени, воплощая в себе точность и мобильность в использовании.

Данное изобретение функционирует следующим образом: пользователь проводит им диагонально по объекту, чьи размеры в большой точности он желает установить, и наблюдает за измерениями, проводимые в режиме реального времени в специальном приложении на смартфоне, которое также поставляется вместе с устройством.

Таким образом, пользователь может настроить тип измерительной системы, а также вживую наблюдать за изменениями в показателях. Установленный на одном конце сверхчувствительный лазер проводит точное измерение пройденного расстояния - в зависимости от того, что измеряется.

На другом конце устройства используется специальное колесико прокрутки, прекрасно работающее на любых поверхностях. Согласно показателям команды разработчиков, их сенсор является более чем точным - до 0.1 мм.

На данный момент запущена компания по коммерциализации данного уникального устройства, которое обязательно найдет свое воплощение в профессиональной деятельности многих дизайнеров, архитекторов и ремесленников.

На стартап-площадке Indiegog уже запущена кампания - разработчики сообщают, что к концу доработки и сбора средств, оно будет поставляться по цене в 149 долларов за штуку, что звучит весьма привлекательно.