Apple планирует выпустить iPhone 7 в новом цвете

Apple планирует выпустить iPhone 7 в новом цвете

Сотрудники компании Apple готовят новый цвет для iPhone 7.

Apple намерена расширить линейку смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus новой расцветкой "белый оникс" или Jet White. Об этом в понедельник пишет японский ресурс Macotakara, надежный источник информации о не анонсированных продуктах "яблочного" бренда. 

Новая модель в цвете "белый оникс" составит пару модификации в черном исполнении. iPhone 7 в цвете "черный оникс" (Jet Black), представленный наряду с моделями в цветах серебристый, золотистый, "серый космос" и "розовое золото", отличается покрытием корпуса и характеризуется глянцевым эффектом.

Он изготовлен из гладкого матированного алюминия, а для достижения эффекта зеркальной поверхности оболочка телефона подвергается 9-ступенчатому процессу анодирования и полировки. В результате получается глубокий чёрный цвет, граница между стеклом и алюминием практически неразличима.

Глянцевая отделка "черный оникс" очень нравится Apple, именно на нее сделали ставку в продвижении iPhone 7. Такие "очень черные" iPhone демонстрируются на сайте и в рекламных постерах корпорации.

Именно им посвятили промо-видео с рассказом о производственном процессе с закадровым комментарием Джонатана Айва, и - главное - именно телефоны в цвете "черный оникс" не доступны в самой дешевой комплектации с 32 ГБ встроенной памяти.

Не исключено, что Apple решила добавить белый глянцевый оттенок с целью поддержать продажи iPhone 7 и iPhone 7 Plus. В этом случае можно рассчитывать на анонс новинки весной следующего года. Источники Macotakara не комментируют сроки релиза модели.

К слову, "черный оникс" не уникален для Apple. Одно устройство с похожей глянцевой металлической отделкой у Apple уже было - это выпущенный в 2013-м году цилиндрический Mac Pro с цилиндрическим корпусом. Да и в линейке iPhone было очень похожее - пластиковые черные iPhone 3G и 3GS.

Сейчас при заказе iPhone 7 в цвете "черный оникс" в российском онлайн-магазине Apple обещает доставить смартфоны в течение 3-5 рабочих дней, глянцевую модель iPhone 7 Plus привезут не раньше чем через 3-5 недель.