Instagram скоро заменит Periscope

Instagram скоро заменит Periscope

В Instagram планируется запуск функции прямых видеотрансляций.

Глава Instagram Кевин Систром рассказал изданию Financial Times, что компания работает над запуском функции прямых видеотрансляций. По планам разработчиков сервиса, новая возможность появится в разделе "Истории" (Stories).

"Визуальная" соцсеть разрешит пользователям проводить потоковые трансляции видео, как в Facebook Live и Periscope. Об этом сообщил генеральный директор Instagram. Запуск новой функции состоится в ближайшее время, но как она будет работать, в компании не уточнили.

Трансляции в режиме реального времени будут показываться в Instagram Stories. В конце октября российский пользователь, у которого была установлена бета-версия Android-версии, обнаружил в ленте "видеоисторий" новую иконку с надписью Live. При нажатии на нее открывался раздел под названием "Популярные прямые эфиры", однако никаких видео на тот момент не было.

Instagram внедрил функцию Stories, которая позволяет участникам сообщества составлять слайд-шоу из фотографий и видеороликов, в августе. Рассказанная друзьям "видеоистория" автоматически удаляется спустя сутки после публикации.

Сервис подвергся критике за копирование исчезающих "историй" у Snapchat, однако функция прямых трансляций позволит Instagram дистанцироваться от "эфемерного" мессенджера.