Солнце "подмигнуло" всему человечеству

Автор
Солнце "подмигнуло" всему человечеству

На следующий день после того, как стало ясно, что конца света не будет, а точнее: 22 декабря, Солнце "подмигнуло" всему человечеству.

Звезда по имени Солнце отражена на фотографиях, которые сделала орбитальная обсерватория динамики Солнца NASA, передают СМИ.

Эффект Подмигнуть стал виден благодаря 3-м пятнам от магнитной активности на его поверхности. Снимки этих пятен некоторых напомнили кадры с 1-го фантастического фильма "Путешествие на Луну", пишет The Daily Mail.

Кроме того, что они представляют художественную ценность, данные снимки имеют еще и практическую, так как с их помощью можно узнать о процессах, протекающих на поверхности Солнца.

Специалисты из NASA, комментируя эти снимки, не преминули напомнить о все страхи человечества перед апокалипсисом. Как пошутил руководитель Археоастрономические центра Джон Карлсон: "Несмотря на то, что Майя предсказали планете Земля столкновения с таинственной планетой, которая вернет вращения Земли в обратную сторону, человечество продолжает жить и радоваться жизни".