Samsung создаст уникальный голосовой помощник

Samsung создаст уникальный голосовой помощник

Samsung создаст голосовой помощник с мужским и женским именами.

Голосовой помощник, разработанный компанией Samsung, получит два голоса: мужской - Bixby, и женский - Kestra. На рынке новинка появится в следующем году, корпорация представит ее на выставке MWC.

Некоторое время назад, после приобретения Samsung фирмы Viv Labs, которая работает над созданием аналога Siri, стало известно, что Galaxy S8 выйдет с новым программным обеспечением искусственного интеллекта Bixby.

Ныне сообщается, что южнокорейская компания трудится над разработкой технологии, позволяющей производить платежи при помощи голосовых команд. Все документы, касательно изобретений, Samsung оформил на торговые марки Kestra, Bix-bee, Bix-by и другие.

Все они имеют одно и то же описание типа "OC для использования мобильного гаджета при помощи голосовых команд". СМИ сообщают, что наименования Kestra и Bixby были выбраны не просто так. Первое является именем девушки-робота, которая появится на свет в 2330 году, а второе пришло из-за американского автора Джерома Биксби, создавшего фантастическое произведение Star Trek.