В Сети рассекретили новый смартфон Xiaomi Mi5C

В Сети рассекретили новый смартфон Xiaomi Mi5C

Информация о предстоящем выходе на рынок электроники нового смартфона Xiaomi Mi5C уже появлялась.

Между тем до настоящего момента не было никаких сведений о технических параметрах мобильного устройства и о дате его официальной презентации. Редакция популярного китайского портала MyDrivers опубликовала накануне два фотоснимка, на одном из которых хорошо можно рассмотреть внешность аппарата Xiaomi Mi5C, причем с обеих сторон. В свою очередь второе изображение демонстрирует аудитории спецификации грядущего китайского девайса.

Если верить информации, появившейся в Интернете, то разработчики оснащают Xiaomi Mi5C дисплеем с диагональю в 5,5 дюйма и 8-ядерным процессором с тактовой частотой в 2,2 ГГц. Мобильное устройство получит три гигабайта "оперативки" и шесть гигабайтов встроенной памяти, а также основную и фронтальную видеокамеры на 8 и 12 мегапикселей, отметил therussiantimes.com. В смартфоне устанавливают модуль NFC и сканер отпечатков пальцев, а работать новое китайское устройство будет на базе операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow с фирменной надстройкой MIUI 8.

Инсайдеры утверждают в свою очередь, что в смартфоне Mi5C не будет фирменного чипсета Pinecone производства самой компании Xiaomi. Стоимость аппарата Xiaomi Mi5C специалисты оценили в 999 юаней, что эквивалентно сумме в 9 300 рублей по текущему курсу. Презентацию новинки наметили на 30 ноября, а реализация аппарата стартует, по предварительным данным, уже со следующего месяца.