ASUS выпускает планшет с функциями телефона ZenPad C

ASUS выпускает планшет с функциями телефона ZenPad C

Дата релиза новинки намечается к концу 2016 года.

Тайваньский производитель цифровой техники Asus представляет общественности новую модель планшета ZenPad C (Z171KG), имеющую функционал мобильного телефона. Дата релиза новинки намечается к концу 2016 года. В сравнении с похожими моделями планшетов от Asus новая разработка имеет некоторые отличия. Главная особенность девайса заключается в замене процессора Intel Atom на чип Qualcomm Snapdragon 200 с 4 ядрами, тактовая частота которых составляет по1,2 ГГц, об этом ставит в известность therussiantimes.com.

Управляет графикой устройства Adreno 302. В целом процесс взаимодействия пользователя и девайса осуществлен на операционной системе Android 6.0. Очередным существенным отличием ZenPad C можно считать наличие двух слотов под SIM-карты для подключения к сети Интернет и телефонных звонков. Диагональ экрана с разрешением 800 на 1200 точек с качеством изображения HD равняется 7 дюймам.

Оперативная память составляет всего 1 гигабайт, а на физическом носителе имеется 8 гигабайт. Кроме этого, в планшете предусмотрена установка дополнительной памяти с помощью подключения карты microSD. На передней панели планшета можно заметить двухмегапиксельную фронтальную камеру, а на задней панели размещается основная камера с разрешением в 8 мегапикселей. Для бюджетной модели ZenPad C емкость аккумулятора оказывается достаточно хорошей – 3480 мАч. Производителем гарантируется 20 часов активной работы устройства на одном заряде. В это же время девайс может продержаться до 735 часов в режиме ожидания.