Названа лучшая игра года по версии The Game Awards 2016

Названа лучшая игра года по версии The Game Awards 2016

Первое место в рейтинге лучших видеоигр по версии The Game Awards занимает онлайн-шутер Overwatch, выпущенный студией Blizzard Entertainment.

Американский разработчик компьютерных игр Blizzard Entertainment известен игрокам всего мира благодаря шедеврам игровой индустрии, таким как Diablo, Warcraft и Starcraft. В этом году компания представляет общественности несколько нетипичный проект, который, тем не менее, обрел широкую популярность среди геймеров.

Overwatch представляет собой онлайн-шутер от первого лица. Как рядовые пользователи ПК, так и критики благосклонно отнеслись к новинке от Blizzard. За первые 25 дней после релиза продажи игры составили более 10 миллионов копий, что говорит о беспрецедентном успехе.

Вручение так называемого «игрового Оскара» прошло в рамках престижной премии The Game Awards в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США. Абсолютным фаворитом рейтинга становится Overwatch от Blizzard, которому удалось одержать победу сразу в 3-х номинациях, в том числе, и главный приз за звание лучшей игры 2016 года.

Кроме Overwatch, премии также были удостоены и другие, не менее популярные игры. В номинации за лучшую музыку победу завоевал DOOM, Witcher 3: Wild Hunt становится лучшей ролевой игрой, а Civilization 6 получает награду как лучшая стратегия 2016 года.