Эксперты рассказали, как Windows 10 контактирует с рекламой

Эксперты рассказали, как Windows 10 контактирует с рекламой

Те, кто, хотя бы иногда, провел некоторое время за компом, на котором установлена Windows 10, заметил факт, который не всем нравится.

При этой версии ОС, как и при предыдущей, количество рекламы просто зашкаливает. При этом, многие отмечают, рекламные сообщения вышли на свой новый уровень, но лучше от этого не стали. Большинство пользователей нового продукта отмечают в своих сообщениях, она стала только хуже, и намного. Многие из тех, кто использует Windows 10, говорят, новая версия, возможно, является лучшей из всех тех, что были за всю её историю. Но, вместе с тем, по их мнению, компания-разработчик вела себя не слишком честно. Во-первых, пользователей, практически, вынуждали с применением самых разнообразных методов производить обновление установленной на их устройстве системы до уровня Windows 10.

Также многим пользователям этого продукта не вполне понятен запрет на отключение центра обновлений, который мотивируется тем, что новые версии более безопасны и стабильны для ОС. Очень многие из пользователей Windows 10 отмечают, всё происходит до точности "совсем наоборот". После обновлений, зачастую, наблюдаются, как малые проблемы при их установке, так и достаточно крупный фейлы, которые проявляются в виде систематического зависания, поломок веб-камер, а также тех последствий, которые опытные пользователи называют "голубыми экранами смерти".

При этом, они замечают, что ещё не говорят о количестве рекламы, которая в новой версии Windows выросла просто невероятно. По мнению некоторых, баннеры можно отключить. Отчасти, это верное заявление. Подобное действие возможно осуществить в настройках меню. Но, для начала, не все знают об этой возможности, для которой, кстати, нужно осуществить три действия по управлению своим девайсом, а, затем, реклама начинает появляться прямо при нажатии на пусковую кнопку. А это снова требует необходимого реагирования.

По мнению большинства тех, кто пользуется Windows 10, этот продукт и так уже достаточно хорош. Насильное навязывание его или связанных с ним программ, посредством назойливой рекламы, которую не всякий пользователь способен отменить, повлечёт, скорее всего, обратную реакцию.