В Netflix запустили видеопревью для больших экранов

В Netflix запустили видеопревью для больших экранов

Они представляют собой небольшие отрезки самых ярких моментов фильмов, телешоу или сериалов.

По мнению разработчиков, такое новшество вызовет у пользователей позитивную реакцию, так как позволит получить представление о содержании передачи или кинокартины еще до просмотра. Обновленная версия приложения будет доступна пользователям по всему миру, однако сначала его установят на игровых консолях и устройствах Roku. Далее наступит очередь "умных телевизоров".

Директор по инновациям в сфере продуктов для телевизоров Стивен Гарсия заявил, что в следующем году фирма запустит много часов оригинального контента. Превью станут удобным для пользователей, так как часто за интригующим названием фильма или шоу скрывается довольно заурядный сюжет, а превью даст о продукте более четкое представление.

Мобильное приложение Netflix также слегка "обновили". Теперь на смартфон можно закачать фильм или сериал, чтобы просмотреть его в offline-режиме. Большинство пользователей встретили новинку с энтузиазмом, так как далеко не во всех странах есть быстрый и дешевый интернет. Однако с обновлением интерфейса придется подождать.