Новый Honor Magic полностью заряжается за полчаса (Видео)

Новый Honor Magic полностью заряжается за полчаса (Видео)

Huawei представила новое поколение смартфонов Honor, отличающееся от конкурентов новым типом аккумуляторов и продвинутой программной начинкой.

Первое, что бросается в глаза - интересный дизайн смартфона. Корпус устройства сочетает в себе алюминиевую рамку и панели со изогнутым по кромкам 3D-стеклом. Заявлена защита от воды и пыли по стандарту IP 68. Все разъемы вынесены на нижнюю грань, а единственная кнопка управления Magic Touch имеет встроенный сканер отпечатков пальцев.Главной фишкой новинки стала оболочка Magic Live со встроенной функцией WiseScreen Sensor Magic.

Благодаря ей, специальный сенсор с инфракрасной камерой распознают руки и глаза владельца. Пользователю достаточно поднести смартфон к лице и через секунду гаджет разблокируется. Второй крутой фишкой можно выделить FaceCode Intelligent Recognition, отображающую уведомления только зарегистрированным лицам. И графеновый аккумулятор, способный зарядить смартфон на 40% за 10 минут и на 90% всего за полчаса. Для сравнения, iPhone 7 полностью заряжается за 1,5-2 часа.

Технические характеристики Huawei Honor Magic:

5,09-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Quad HD (2 560 × 1 440 пикселей), стеклянные изгибы со всех сторон;

8-ядерный процессор Kirin 950 (четыре ядра по 2,3 ГГц и 1,8 ГГц);

4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти;

12-мегапиксельная основная камера с апертурой f/2.2, 8-мегапиксельная фронтальная;

LTE, Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac), поддержка двух SIM-карт;

Габариты: 146,1 × 69,9 × 7,8 мм;

Вес: 145 г;

Графеновый аккумулятор емкостью 2 900 мА·ч с технологией быстрой зарядки Huawei Magic Power;

Honor Magic предлагается в двух цветовых вариантах: черном и белом. Цена новинки составила $532. Продажи стартовали в Китае с сегодняшнего дня.