Компания Safilo Group SpA презентовала новые "умные" очки

Автор
Компания Safilo Group SpA презентовала новые "умные" очки

Итальянский производитель оптики, компания Safilo Group SpA разработала новые "умные" очки, устройство может регистрировать мозговую активность владельца.

Компания Safilo Group SpA представила новые "умные" очки. Итальянский производитель оптики, являющийся одним из крупнейших в мире, разработал не имеющее аналогов устройство, способное регистрировать мозговую активность его владельца.

Портал Bloomberg проинформировал, что "умные" очки Safilo Group SpA создавались примерно один год. Широкой публике устройство должно быть представлено в начале января грядущего года на выставке CES, которая пройдет в Лас-Вегасе. Инсайдеры, приближенные к итальянской фирме, твердят, что "умные" очки Safilo Group SpA не имеют экрана, камеры и микрофона.

Вместо этого у гаджета есть специальные сенсоры, встроенные в оправу, и они собирают информацию о мозговой активности человека. Далее собранные сенсорами очков данные передаются с помощью беспроводной связи на мобильное устройство. Для этого на нем установлено специально приложение.

Предполагается, что программа будет обрабатывать полученные данные, и делать выводы о душевном состоянии юзера, чтобы потом помогать ему справиться с проблемами, если они найдутся.

К слову, внешне очки Safilo Group SpA ничем не отличаются от тех, которые уже стали привычным атрибутом практически любого человека. Авторы проекта заявили, что в случае, если потребитель хорошо встретит их разработку на рынке, то продолжат работу по созданию подобных гаджетов, но уже с более расширенным функционалом.