Сервис WhatsApp перестанет работать у миллионов пользователей

Сервис WhatsApp перестанет работать у миллионов пользователей

WhatsApp перестанет поддерживаться на ряде девайсов, которые функционируют на базе ОС Android, а также устаревших смартфонах от Apple и Windows Phone 7.

Мобильный сервис WhatsApp перестанет работать у миллионов пользователей интернета, имеющих устаревшие устройства. Об этом рассказали разработчики приложения британскому изданию Daily Express.

WhatsApp перестанет поддерживаться на ряде девайсов, в частности, на тех, которые функционируют на базе ОС Android, а также устаревших смартфонах от Apple (с iOS) и Windows Phone 7.

Представители сервиса говорят, что смартфоны продолжают оставаться важной частью жизни современного человека, но некоторые устройства в ближайшее время потеряют возможность поддерживать WhatsApp из-за изменений, которые планирует запустить компания. Она собирается предоставить юзерам более эффективные способы для поддержания связи с друзьями, коллегами и родственниками.

Решение о введении новшеств (системы сквозного шифрования данных) разработчикам далось непросто, ведь приложением пользуются миллионы жителей планеты. Но они надеются, что перемены помогут обеспечить безопасную переписку пользователей между собой, ведь теперь сообщения в мессенджере смогут прочитать только получатели.