По мотивам культовой военной драмы сделают видеоигру

По мотивам культовой военной драмы сделают видеоигру

«Апокалипсис сегодня» станет видеоигрой.

Режиссер Френсис Форд Коппола решил превратить свой легендарный фильм «Апокалипсис сегодня» в компьютерную игру. По сюжету игрок будет заброшен в эпицентр Вьетнамской войны и ему нужно будет выполнить секретную миссию — ликвидировать отступника, пишет Empire.

Военная драма «Апокалипсис сегодня» вышла на экраны в 1979 году и являлась в свою очередь вольной экранизацией повести Джозефа Конрада «Сердце тьмы». Главные роли исполнили Мартин Шин и Марлон Брандо. Первый сыграл американского спецагента, отправленного в пекло Вьетнамской войны с приказом убить свихнувшегося полковника в лице Брандо, который где-то в джунглях Камбоджи создал собственную общину и провозгласил себя лидером. В картине, удостоившейся «Золотой пальмовой ветви» в Каннах, также снялись Лоренс Фишберн, Роберт Дювалл, Деннис Хоппер и Харрисон Форд.

Лучшие игры на Android для детей

Компания Копполы American Zoetrope начала на сайте Kickstarter сбор необходимых для производства видеоигры денежных средств. До 24 февраля она намерена собрать 900 000 долларов. В обмен на финансовую поддержку со стороны фанатов фильма, геймеров и всех неравнодушных Коппола и ко обещают выдать благодарственные призы. Так, поучаствовавшие копеечкой в числе прочего смогут в итоге первыми получить доступ к игрушке и возможность «пошпилить» вместе с разработчиками.

Сюжет игры сохранит имена и характеры оригинальных героев фильма. Так, непосредственный игрок сможет побывать в шкуре капитана Бенджамина Уилларда, персонажа Мартина Шина, и выступить против полковника Курца.

Культовые видеоигры всех времен (Фото)

Релиз игрушки запланирован на 2020 год, но уже в 2019-м в честь сорокалетия картины избранные геймеры получат предпремьерный доступ.