В США роботы заменят курьеров

В США роботы заменят курьеров

В будущем роботы станут заниматься доставкой разных товаров, ранее заказанных населением.

Проект собираются осуществить в США. Разработкой новой системы доставки занимается фирма Starship Technologies, которая стремится автоматизировать сферу доставок товаров потребителям. Новый проект компании будет запущен в Вашингтоне, протестируют его в Калифорнии. Функция проекта состоит в том, чтобы осуществлять доставку посылок, продуктов питания и бакалейных товаров покупателям в радиусе 1-2 миль в течение получаса после заявки клиента. Предполагается, что робот после получения приобретенного товара человеком, отправится по указанному адресу для доставки продукции.

Контролировать передвижение машины можно будет при помощи специального приложения на смартфоне. В Starshipe предполагают, что это нововведение позволит решить некоторые социальные и экономические проблемы, обеспечить поставки пенсионерам и инвалидам, которым тяжело передвигаться по улице и покупать продукты в магазинах и забирать посылки на почте.

Также в пользу роботов говорит тот факт, что для сооружения и программирования железных машин требует меньше денег и сил, чем для беспилотных летательных средств, предназначаемых для тех же целей.