Шестиядерные версии AMD Ryzen останутся в прошлом

Шестиядерные версии AMD Ryzen останутся в прошлом

Серия SR5 предложит восемь физических ядер по более доступной цене, чем флагманская серия SR7.

Шестиядерные модели AMD Ryzen останутся в прошлом. Эту информацию озвучил таиландский сайт Zolkorn, который недавно рассказал пользователям об ассортименте материнских плат Biostar для процессоров в исполнении Socket AM4.

Представители AMD в ходе недавнего интервью уверенно заявили, что восьмиядерной моделью в момент её анонса всё не ограничится и следует ожидать еще одного заявления, однако до сих пор не было понятно, какие комбинации количества ядер и потоков предложат остальные модели Ryzen. Со ссылкой на надёжные источники Zolkorn поясняет, что процессоры Ryzen серии SR3 будут сочетать четыре физических ядра и способность обрабатывать восемь потоков одновременно.

Серия SR5 предложит восемь физических ядер по более доступной цене, чем флагманская серия SR7, а всё из-за количества одновременно обрабатываемых потоков – процессоры предыдущих номеров линейки смогут работать с 16 потоками, а "усредненные модификации" – только с восемью.

Таким образом, традиционных для продукции AMD "промежуточных комбинаций", вроде процессоров с шестью ядрами, пользователи Ryzen могут больше никогда не увидеть.