Компания Samsung создала необычную презентацию Secure Folder (Видео)

Автор
Компания Samsung создала необычную презентацию Secure Folder (Видео)

Samsung официально представила приложение Secure Folder, предназначенное для дополнительной защиты персональных данных от несанкционированного доступа.

В секретной папке можно хранить приложения, изображения или документы под защитой класса Samsung Knox, что убережет необходимый участок памяти в том числе от вредоносных атак.

Также есть поддержка копирования в секретную папку приложений с целью использования их с другими аккаунтами. Аутентификация происходит по одному из предложенных методов – PIN-код, пароль, графический пароль, сканер отпечатка пальца. Есть возможность кастомизации и облачного резервного копирования (для удобного переноса данных с одного устройства на другое) через Samsung Account. Secure App доступно для Galaxy S7 и Galaxy S7 edge на прошивки с Android Nougat.

Сейчас корейская компания работает над расширением модельного ряда, для которого доступна данная опция (очевидно, напрямую связано с обновлением до «нуги»). Ну а пока посмотрим веселый ролик-презентацию программы.