Xiaomi прогнозируют лидерство среди мировых брендов

Xiaomi прогнозируют лидерство среди мировых брендов

По мнению экспертов, корпорация Apple начинает проигрывать китайскому производителю Xiaomi по технологическим новшествам.

Азиатские смартфоны в скором времени сравнятся с американскими, а затем опередят их по новаторским идеям и себестоимости. Уже сейчас можно купить четыре азиатских смартфона вместо одного iPhone корпорации Apple.

По мнению независимых экспертных агентств, китайская компания Xiaomi может опередить корпорацию Apple (США) в ближайшем будущем. Речь идёт о глобальных технологических разработках, внедряемых в гаджеты азиатским производителем. Группа американских аналитиков провела исследование рынка по реализации гаджетов компаниями Apple и Xiaomi.

Удалось установить, что лидирующие позиции китайцы смогут занять на протяжении нескольких лет. Продажа смартфонов Xiaomi осуществляется с минимальной накруткой, практически по себестоимости, что является нонсенсом в мире экономики.

Это даёт глобальные преимущества в плане конкуренции перед американской корпорации Apple, у которой продукция каждый год лишь дорожает, но по технологическим изменениям явно проигрывает китайской. Особо отмечено, что в финансовом выражении выгоднее сменить четыре китайских смартфона, чем несколько лет пользоваться одним дорогостоящим iPhone.