Samsung Galaxy S8 сможет узнавать владельца в лицо

Автор
Samsung Galaxy S8 сможет узнавать владельца в лицо

Для внутренних рынков Китая и Южной Кореи разработан и скоро будет пущен в продажу новый гаджет.

Samsung Galaxy S8 в отличие от других мобильных версий фирмы, наделен способностью распознавать лицо своего владельца. Новая функция пригодится не только для того, чтобы идентифицировать среди многих лиц образ своего хозяина. Считывание лика пригодится и для подтверждения платежей Sumsung Pay.

Как и другие устройства связи фирмы, Samsung Galaxy S8 дополнительно наделен способностью распознавать своего владельца по отпечатку пальца. Достаточно нажать на кнопку со сканером, которая у этой модели располагается на задней поверхности панели, и гаджет готов к работе. Дополнительно телефон оснащен сенсором для распознания радужки глаза.

Он расположен возле фронтальной камеры. Аппарат распознает хозяина, когда тот делает фотоснимки или ведет видеосъемку. Еще одно ноу-хау – распознание владельца по звучанию голоса. Samsung Galaxy S8 будет наделен способностью реагировать на сложные команды и составные инструкции. Эта возможность реализовывается при нажатии специальной кнопки на кромке корпуса гаджета.