Американцы сделали из танка Т-72 беспилотник

Автор
Американцы сделали из танка Т-72 беспилотник

Модернизация старых танков, выпущенных в советские времена, может приобретать самые необычные формы, в том числе за океаном.

Кто бы мог подумать, что за возрождение старых советских танков могут взяться американцы. Свежий тому пример – компания Kratos Defense & Security Solutions, которая решила сделать из популярного и по сей день танка Т-72 беспилотник. И это не шутка.

В Украине запатентовали новый танк "Тирекс"

Так, «семьдесят второй» оснастили системой дистанционного управления целями AGATCS (Army Ground Aerial Target Control System). Все команды идут по защищенному каналу связи. В данном случае танк будет использоваться в качестве подвижной мишени во время военных учений. Разработчики необычного беспилотника cтолкнулись с рядом проблем при вживлении «мозгов» — это повышенные усилия на органах управления и немалые вибрации.

[news_post id='3289679' name='' img='' align='left']  

Напомним, что Т-72 является одним из самых распространенных танков на территории бывшего СССР за последние четыре десятилетия. Такие машины выпускало предприятие «Уралвагонзавод», а также Челябинский тракторный завод. С 1974 по 1992 гг. изготовили в общей сложности почти 30 тыс. штук. Немало таких танков есть и в Украине.