Названа дата презентации Samsung Galaxy Note 8

Названа дата презентации Samsung Galaxy Note 8

Samsung Galaxy Note 8 покажут в сентябре.

Анонс ожидаемого фаблета Samsung Galaxy Note 8 запланирован на выставке IFA 2017 в сентябре. Выход этой модели эксперты связывают с желанием компании восстановить подмоченную репутацию южнокорейского гиганта, связанную с провальным выпуском Galaxy Note 7, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Сразу после выхода на рынок Galaxy Note 7 стал самовозгораться буквально в руках пользователей. В связи с этим все выпущенные смартфоны были отозваны, и компания понесла многомиллиардные убытки. Между тем, работа над новым гаджетом продолжалась и теперь ожидаемый фаблет должен исправить впечатление от первой неудачи. Ожидается, что Galaxy Note 8 получит безрамочный дисплей Infinity Display с разрешением формата Quad HD+. Размер нового гаджета окажется больше, нежели у Galaxy S8+. Это сделает новинку самым крупным смартфоном Samsung. Фаблет получит сдвоенную камеру, в качестве базовой платформы для него используют Android 7.1.1 Nougat.

Презентация анонса приурочена к выставке IFA 2017, которая пройдет в Берлине с 1 по 6 сентября. Решение это довольно странное, поскольку буквально через две недели будет представлен главный конкурент ожидаемого фаблета от «яблочного» IT-гиганта. Ранее стало известно, что Galaxy Note 8 станет первым гаджетом компании с двойной камерой.