Lenovo показала концепт гибкого ноутбука

Lenovo показала концепт гибкого ноутбука

Lenovo представила концепт необычного ноутбука с гибким экраном.

Китайская Lenovo редко балует нас какими-то экзотическими концептами.

Но сегодня в компании решили сделать приятное исключение и продемонстрировали концепт очень необычного ноутбука с гибким экраном, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Дисплей устройства начинается прямо от его клавиатуры. При этом в нем нет привычных шарниров. И предполагается, что пользователи будут просто складывать гаджет наподобие газеты. Нет в нем и трекпада, как нет и никакой уверенности в том, что компания когда-либо выпустит такой гаджет. А в самой Lenovo всячески подчеркивают, что это просто концепт, и у компании пока "не хватает рук" для его реализации.

Есть много причин сомневаться в возможности выпуска такого устройства. И хотя гибкие экраны уже стали реальностью, большинство проектов на их основе умирают уже на стадии концептов и лишь иногда доходят до стадии прототипов. Что касается самой Lenovo, то в компании явно рассчитывают на появление "продвинутых материалов" и новых технологий дисплеев.

Так или иначе, но в Lenovo не исключают того, что в будущем этот концепт все-таки может превратиться в реальный ноутбук.