У планшета iPad будет больше памяти

Автор
У планшета iPad будет больше памяти

Компания Apple выпустит версию планшета iPad со 128 ГБ внутренней памяти, сообщает со ссылкой на анонимные источники блог 9to5Mac.

У планшетов iPad 4-го поколения, которые Apple анонсировала 24 октября, объем памяти составляет от 16 до 64 гигабайт. Таким образом, у нового устройства будет в 2 раза больше памяти, чем у самого "емкого" современного iPad.

По другим параметрам — процессор, объем оперативной памяти, размер и разрешение экрана и так далее — устройство не будет отличаться от iPad 4; оно будет принадлежать к тому же (4-му) поколению устройств.

Информацию, опубликованную 9to5Mac, подтверждают и другие источники. Так, упоминания о 128-гигабайтных устройствах были обнаружены в бета-версии операционной системы iOS 6.1 и в программе iTunes 11.

9to5Mac не сообщает, когда выйдет 128-гигабайтный iPad и сколько он будет стоить. Издание, однако, предполагает, что аппарат может быть предназначен не для широкого потребителя, а для правительственных и прочих учреждений.

Объем внутренней памяти в iPad остается неизменным с 2010 года, когда вышло 1-е поколение планшетов. Аппараты поставляются в 3-х версиях: с 16, с 32 и с 64 ГБ пространства.