Компания Xiaomi представила две необычные новинки

Компания Xiaomi представила две необычные новинки

На этой неделе в Китае прошло ежегодное мероприятие Mi Ecosystem, где компания Xiaomi представляет разные устройства в рамках свой экосистемы.

Мы уже писали о новом улучшенном гироскутере Mi Ninebot Plus. Только этим китайский производитель не ограничился. Также были представлены "умная" зубная щётка Mi Ultrasonic Toothbrush, использующая ультразвук для чистки зубов, и проектор для создания домашнего кинотеатра Mi Laser Projector, позволяющий выводить изображение с диагональю до 150 дюймов.

Зубная щётка Mi Ultrasonic Toothbrush использует ультразвуковую технологию для создания до 31 000 вибраций в минуту для более тщательной очистки зубов. Она оснащена высококачественными щетинками DuPont StaClean и имеет водонепроницаемый корпус с защитой IPX7. Заряда встроенного аккумулятора ёмкостью 700 мАч хватает на срок до 18 дней при использовании дважды в день. Все данные о чистке зубов передаются в мобильное приложение.

Второй новинкой стал проектор Mi Laser Projector. Он способен проецировать изображение с диагональю до 150 дюймов и оборудован четырьмя встроенными динамиками с поддержкой технологий объёмного звучания Dolby Digital и DTS. В проекторе используется лазерная технология ALPD 3.0, обеспечивающая более качественное изображение с яркостью до 5 000 люмен и контрастностью 3000:1. Ко всему прочему, проектор работает на собственной операционной системе Mi TV, так что его не нужно подключать к компьютеру, смартфону или любому другому источнику.

Щётка Mi Ultrasonic Toothbrush поступит в продажу 18 июля по цене $18, а проектор Mi Laser Projector появится в продаже 4 июля и будет стоить $1 470.