В Иране изобрели машину для ампутации пальцев ворам

Автор
В Иране изобрели машину для ампутации пальцев ворам

Власти Ирана показали свою новейшую разработку в области уголовного наказания - машину, которая отрезает ворам пальцы.

На распространенных иранским информагентством INSA фотографиях изображен человек с завязанными глазами, который подвергается экзекуции через устройство для ампутации пальцев, передает УНН. Моделью для демонстрации механизма стал осужденный за кражу и прелюбодеяние преступник.

На серии фотографий показаны три человека в масках, одетые во все черное, которые держат правую руку осужденного в тисках, тогда как один из них поворачивает рычаг управления гильотины в виде вращающейся пилы. Ни на одном из четырех изображений на лице бородатого заключенного нельзя заметить выражение боли, что позволяет предположить, что он, возможно, находился под воздействием наркотиков.

После публичной ампутации районный прокурор Шираза заявил, что наказания преступников становятся все более широкими.

Кроме того, по сообщению Исламского общества Северной Америки, кроме ампутации четырех пальцев руки, его приговорили к трем годам тюрьмы и 99 ударам плетью за участие в "аморальных отношениях".

Прокурор Шираза заявил, что приговоры по ряду других заключенных будут приведены в исполнение в ближайшее время.

Напомним, в июне прошлого года в Иране суд приговорил к смертной казни двух жителей провинции Хорасан, уличенных в распитии алкогольных напитков.