Viber приобрел виртуальную витрину для мобильного шоппинга

Viber приобрел виртуальную витрину для мобильного шоппинга

Viber задумал расширить перечень своих услуг за счет интернет-торговли.

Японская Rakuten - владелица популярного мессенджера - приобрела стартап, специализирующийся на электронной коммерции.

Компания Rakuten объявила о покупке Chatter Commerce, стартапа из Сан-Франциско, который создал первую витрину для мобильного онлайн-шоппинга ShopChat. Финансовые подробности сделки стороны не обнародовали.

Ранее в этом году Viber уже инвестировала в Chatter Commerce $1,25.

Эту технологию Viber уже успел испытать на американском рынке - за четыре месяца с момента ее запуска ею воспользовалось 30% клиентов Viber в США.

"Мы основали Chatter Commerce, потому что у людей должна быть возможность осуществлять в чатах гораздо больше действий, чем сейчас", - заявил Зефрин Ласкер, генеральный директор и соучредитель Chatter Commerce, который возглавляет направление электронной коммерции в Rakuten Viber.

Команда из семи разработчиков Chatter Commerce станет частью коллектива Rakuten Viber. По словам Ласкера, новое подразделение сосредоточится на том, чтобы "значительно расширить роль мессенджеров в повседневной жизни людей".

Viber, который принадлежит японской группе Rakuten, обслуживает около 800 млн уникальных пользователей в 193-х странах мира. В Украине аудитория Viber насчитывает более 20 млн человек.