Sony собирается выпустит уникальный смартфон

Автор
Sony собирается выпустит уникальный смартфон

Новый аппарат будет удовлетворять требования тех, кто устал от "лопат".

Есть предостаточно тех пользователей, у которых «лопатофоны» вызывают неприятие и антипатию. Возможно, все дело в привычке или небольших ладошках, маленьких карманах или сумочках. Проблема лишь в том, что в наши дни найти компактный и в то же время мощный смартфон — задача не из легких.

Помочь ностальгирующим по устройствам с маленьким корпусом готовится компания Sony и на IFA 2017 явит миру 4,6-дюймовый флагман. Предположительно, именовать «малыша» будут Xperia XZ Compact.

Примечательно, что в своем компактном решении японцы оставят мощную начинку, чтобы угодить поклонникам производительных решений. Так, аппаратной основой девайса станет Snapdragon 835 с 4 Гб оперативной памяти, собственной будет дано 64 Гб, за автономность работы будет отвечать аккумулятор на 3000 мАч и поставляться новинка станет с предустановленной ОС Android 7.1. От нашумевшего Xperia XZ Premium его мини-собрат позаимствует камеру Motion Eye на основе датчика Sony IMX400 разрешением 19 МП, отличительной особенностью которой является возможность вести запись видео с частотой кадров в 960 fps в разрешении 720p. Звучат прогнозы, что за девайс с таким набором характеристик запросят около $592.