Компания Samsung представила новый смартфон-раскладушку

Автор
Компания Samsung представила новый смартфон-раскладушку

В Китае представили раскладной смартфон SM-G9298.

Южнокорейская корпорация Samsung представила в Китае свой новый раскладной смартфон SM-G9298. Фотографии гаджета случайно попали в Сеть до официального дебюта.

Новый смартфон получил 64 Гбайт встроенной и 4 Гбайт ОЗУ. Флеш-накопитель при желании можно увеличить до 256 Гбайт при помощи карты microSD. Модель управляется ОС Android, получившей название Leader 8 у оператора China Mobile, из чего следует, что за пределами Китая новинка вряд ли появится. Гаджет заключен в корпус из специального авиационного сплава из алюминия, он получил два 4,2-дюймовых Super AMOLED экрана с разрешением Full HD. Они находятся на внутренней и внешней сторонах раскладной крышки. В основе смартфона лежит 4-ядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 821 и модем X12 LTE для функционирования в мобильных сетях 4G.

Раскладной смартфон SM-G9298 оснащен 12 Mpx камерой с фокусом и светодиодной вспышкой. Также имеется фронтальная камера 5 Mpx. Гаджет получил доступ к Bluetooth 4.1 и Wi-Fi, а также receiver GPS/ГЛОНАСС/Beidou/Galileo и дактилоскопический сканер на обратной поверхности корпуса. Имеется клавиша для быстрого запуска приложений. На рынок смартфон выходит уже с установленными мессенджерами: Samsung Pay, S Voice и Secure Folder. Данных о том, с каким ценником появится гаджет пока нет.