Facebook и Instagram сделали новый дизайн новостной ленты для своих приложений

Автор
Facebook и Instagram сделали новый дизайн новостной ленты для своих приложений

Популярные соцсети провели редизайн новостной ленты для своих мобильных приложений.

Соцсети Facebook и Instagram провели редизайн новостной ленты для своих мобильных приложений. Журналисты TechCrunch уверяют, что дизайн ленты новостей стал "более читаемым, интерактивным и удобным для комментирования". В частности, Facebook перенимает стиль своего мессенджера для комментариев. Теперь комментарии визуально более отделены друг от друга благодаря округлым контурам. Также в приложении изменятся кнопки навигации.

Разработчики приложения Facebook убрали синюю полосу сверху экрана и перенесли кнопку, которая возвращает пользователя в новостную ленту, поближе к аватарке. По словам разработчиков, приложение должно стать "менее раздражающим".

В то же время, команда фотосервиса Instagram запустила новую версию приложения для iOS и Android. Главным новшеством Instagram версии 24 стала возможность организовывать комментарии ветками.

 Теперь пользователь может отвечать не в общей ленте комментариев к записи, а в конкретной ветке - "суб-разговоре". Когда пользователь отвечает на какой-то конкретный комментарий, его ответ автоматически будет расположен под исходным комментарием в виде ветки беседы. Приложения будут обновляться постепенно по всему миру, в течение нескольких недель.