Инженеры Microsoft разработали процессоры: удобные и защищенные от взлома

Инженеры Microsoft разработали процессоры: удобные и защищенные от взлома

Для применения подобной технологии сфера невероятно широка.

Исследовательское подразделение Microsoft Research открыло доступ к библиотеке Embedded Learning Library, которая позволит сделать реальным ИИ на крошечных процессорах. Алгоритмы искусственного интеллекта реально встроить в чипы, размером даже с хлебную крошку.

 В Microsoft признались, что для применения подобной технологии сфера невероятно широка, миниатюрные процессоры смогут найти применение в «умных» перчатках, которые смогут распознавать язык жестов и озвучивать его, или в мозговых имплантах, способных предупреждать носителя о возможных судорогах. Крошечные чипы прошли тестирование на одноплатном компьютере Arduino Uno. Одним из основных преимуществ данных процессоров помимо их размера является усовершенствованная защита от взлома.

Также корпорация Microsoft анонсировала платформу на базе чипа Intel Strarix 10 под названием Brainware. Система способно ускорить обучение ИИ и обработку алгоритмов. Пользователям при использовании устройств с подобной базой удается получать ответы от ИИ в режиме реального времени.