Компания Google представила новый дизайн YouTube

Компания Google представила новый дизайн YouTube

Наиболее радикальному изменению подвергся логотип видеохостинга.

Компания Google представила новый дизайн YouTube. Изменения коснулись как мобильного приложения, так и веб-версии видеохостинга. Об этом сообщается в блоге разработчика.

Новости по теме: Google представила новую мобильную операционную систему Android 8.0 Oreo

В частности, сайт получит новый логотип, отказавшись от выделения слова "Tube" красным. В цветовой схеме десктопной версии YouTube стало больше белого цвета, при этом красного почти не осталось.

Между иконками с видео увеличился промежуток, а их в целом стало меньше. Что касается мобильной версии - здесь также появится "ночной режим" для снижения нагрузки на глаза в темное время суток, возможность выбора скорости воспроизведения видео, а также перематывания при помощи двойного нажатия на экран. 

Кроме того, видеосервис добавил нативную поддержку вертикальных видео - теперь подобные ролики будут воспроизводиться на мобильных устройствах без черных рамок по краям. Как отмечают разработчики, новое оформление выполнено в соответствии с придуманной в Google концепцией Material Design. Это позволило упростить интерфейс и убрать все лишние элементы.

Для пользователей по всему миру обновление будет вводится постепенно, поэтому полный переход на новую версию займет какое-то время.

Напомним, YouTube начал тестирование нового интерфейса в стиле Material Design в начале мая этого года. Позже была добавлена функция чата в мобильное приложение сервиса. Кроме этого, компания Google приняла решение запустить в тестовом режиме раздел "срочные новости" ("Breaking News") в YouTube.