В Японии создали уникального робота-священника

Автор
В Японии создали уникального робота-священника

Японская компания Nissei Eco Co. представила доработанную версию робота Pepper.

Японская компания Nissei Eco Co. представила доработанную версию робота Pepper, предназначенную для проведения буддистских похоронных обрядов. Такую необычную новинку продемонстрировали на Международной ярмарке похоронного бизнеса "Life Ending Industry EXPO 2017" в Токио, Япония.

А собственно такое чудо техники разработала компания "SoftBank Robotics" – предприятие, которое занимается исключительно разработкой роботов-гуманоидов. Не все охотно восприняли идею привлекать работа к релегийным обрядам, ведь многие считают, что технологии и религия являются несовместимыми понятиями.

Однако, как отмечают в издании, применение таких роботов на похоронах может стать решением многих проблем, особенно финансового характера. Такая похоронная процессия с роботом обойдется в 450 долларов. А для того, чтобы заказать аналогичный обряд с буддистским монахом, это обойдется гораздо дороже – около 2200 долларов. За дополнительную плату клиенты также могут попросить организовать видеотрансляцию церемонии. Кроме того, для большего соответствия традициям робота можно одеть в наряд монаха.