Google запустил в Украине сервис поиска авиабилетов

Google запустил в Украине сервис поиска авиабилетов

Сервис позволит пользователям находить, сравнивать и заказывать авиабилеты.

Компания Google запустила в Украине сервис Google Авиабилеты (Google Flights), который позволит украинским пользователям легче находить, сравнивать и заказывать авиабилеты, сообщается в блоге компании. Если пользователь не привязан к определенной дате вылета и авиакомпании, сервис может порекомендовать альтернативные аэропорты или даты поездки, которые позволят снизить расходы на перелет, а также предложит информацию с прогнозом, когда цены на авиабилеты могут вырасти и на сколько.

В сервисе есть возможность отслеживать стоимость билетов на выбранный рейс, и система будет сообщать обо всех изменениях цены в Google Ассистенте и по электронной почте. Кроме того, в сервисе предусмотрена функция "Обзор", которая предоставит пользователю варианты популярных мест для путешествия. Для этого необходимо указать месяц, когда планируется путешествие, продолжительность поездки и тип отпуска.

Ранее сообщалось о том, что приложение Google Maps для мобильных устройств научилось самостоятельно вычислять вероятный пункт назначения в режиме навигации. Для определения наиболее вероятного пункта назначения функция Driving Mode анализирует историю предыдущих маршрутов и историю поисковых запросов. После того, как приложение определит вероятное место прибытия, навигатор будет выдавать стандартную в таких случаях информацию о времени в пути, плотности потока и возможных маршрутах.