Apple презентовала юбилейный iPhone X и другие новинки

Автор
Apple презентовала юбилейный iPhone X и другие новинки

в 20:00 проходила онлайн-трансляция презентации iPhone 8 и iPhone X в здании новой штаб-квартиры компании Apple Park в калифорнийском городе Купертино.

12 сентября, компания Apple отмечала десятилетие с момента выпуска своего первого смартфона и представляет сразу три новых модели iPhone: iPhone 8 и iPhone 8 Plus (обновленные iPhone 7), а также новую версию - iPhone X (iPhone 10) - смартфон, выход которого приурочен к десятилетнему юбилею выхода первого мобильного телефона компании.

Онлайн-трансляция презентации началась в 20.00 по киевскому времени, и доступна к просмотру на telegraf.com.ua.

За несколько минут до старта презентации в зале звучали различные мелодии. А первые кадры новой штаб-квартиры корпорации начали с песни The Beatles All You Need Is Love в театре имени основателя корпорации Apple Стива Джобса.

"Мы посвящаем этот театр Стиву, потому что мы любим его, и потому что он любил такие дни. Когда он мог рассказывать о новых продуктах и идеях всему миру", - сказал руководитель компании Тим Кук.

"Стив был гением", - Кук также рассказал, как 10 лет назад Джобс задумал создание Apple Park - новой штаб-квартиры Apple. 

Также Apple представила новые часы Apple Watch с гнездом для SIM-карт и поддержкой LTE. Благодаря этому, данные смарт-часы смогут работать без привязки к iPhone владельца. 

Презентовали Watch Series 3, который выйдет 19 сентября. Часы получили встроенную сотовую связь! С беспроводными наушниками можно будет слушать музыку через часы. Ну а вот и цены: 329 долларов за обычную модель, 399 долларов за LTE.

Еще одна новинка, которую презентовала компания – медиацентр AppleTV 5-го поколения. От новой приставки ожидали увеличенного объема оперативной памяти и поддержки видео в формате Ultra HD. 

В зале был установлен 4K HDR проектор и показали, как все это выглядит с Apple TV. Apple TV 4K  продемонстрировал высочайшее качество изображения из когда-либо доступных.

Очевидно, что впервые за долгие годы iPhone получил радикальный редизайн: безрамочный дисплей от края до края благодаря отказу от физической кнопки Home. 

Следующим гаджетом презентовали iPhone 8 - стеклянный!  Кук рассказал об изменениях, которые пришли в мир с айфонами.  

Характеристика iPhone 8:

Диагональ : 4,7 и 5,5 дюйма.

У обоих Retina HD дисплей, быстрее процессор, быстрее графика.

Новый iPhone 8 на 25 % лучше iPhone 7.

Также новый iPhone получил новую камеру с улучшенным сенсором. 

Остается 3D-тач, дисплей с True Tone технологией, камера 12 мегапикселей, процессор A11.

Также, нас ждет новый портретный режим: искусственный интеллект находит лицо и может настраивать освещение в кадре.

Одно из главных новшеств камеры iPhone 8 заключается в том, что она может снимать видео в формате 4K, делая 60 кадров в секунду.  

Наконец-то iPhone X. 

Кстати, произносится как "iPhone Ten", то есть iPhone 10.  Экран Super Retina диагональю 5,8 дюймов, OLED с разрешением 2436×1125, водонепроницаемость. Отсутствует кнопка "Home".

Чтобы вызвать Siri, надо зажать боковую кнопку. FaceID - распознает ваше лицо даже в темноте. Можно выбрать любую прическу и выбирать любые маски.

Есть беспроводная зарядка. Очень практичная - можно положить на специальную платформу одновременно телефон, часы и наушники.

Цена iPhone X в США, как и прогнозировали, от 999 долларов. Доставка с 3 ноября. Память - 64 и 256 Гб. 

 За пару дней до презентации в Сеть просочилось видео с новинками Apple.

Помимо новинок технологий, на презентации 12 сентября компания озвучила даты выхода финальных версий iOS 11, macOS High Sierra, watchOS 4 и tvOS 11.  Первые покупатели уже начали занимать очереди за iPhone 8.  Об этом свидетельствуют снимки, опубликованные в Twitter-аккаунте австралийского журналиста Люка Хоупвела.

"За два дня до анонса гаджета мужчина разбил лагерь перед Sydney Apple Store", — подписал он кадр. Некоторые начали занимать очередь перед магазином еще 8 сентября.

"Первые люди в очереди на новый iPhone", - пишет житель Нью-Йорка.