iPhone 8 и iPhone Х: сколько будут стоить смартфоны в Украине (Видео)

Автор
iPhone 8 и iPhone Х: сколько будут стоить смартфоны в Украине (Видео)

Официальная озвученная на презентации стоимость новых iPhone будет отличаться от цены, по которой смартфоны будут продаваться в Украине.

12 сентября состоялась мировая премьера долгожданной новинки от компании Apple - iPhone 8 и iPhone Х. В продаже они появятся 22 сентября и 3 ноября соответственно.

Озвучены и цены, по которым они будут продаваться в США, - 699 за iPhone 8, 799 за iPhone 8+ и 999 за iPhone Х.

Точную дату, когда iPhone 8 появится в отечественных магазинах, эксперты не называют. В компании "Asbis Украина", которая является официальным поставщиком iPhone в Украину, этот вопрос пока не комментируют.

На iPhone 8 - от 25999 гривен

iPhone 8 plus - от 29999 гривен.

iPhone 10 (Х) - от 37999 гривен. При этом в продаже смартфон появится в ноябре.

Apple watch 3 - от 11999 гривен, в продаже появится в октябре.

Ожидать официальный новый iPhone 8 в Украине можно ориентировочно в октябре. А iPhone Х - в ноябре. Но особо нетерпеливые украинцы смогут купить новинку намного раньше, отмечают журналисты.

Как удалось выяснить журналистам, некоторые отечественные интернет-площадки уже принимают предзаказы на iPhone 8. Потенциальных покупателей просят внести предоплату в размере $2,3 тыс., но при этом говорят, что "сумма неточная" и обещают сделать перерасчет "после официальной премьеры". Ориентировочная дата поставки – 15-16 сентября, впрочем, и тут продавцы оставляют себе пространство для маневра, оговаривая, что сроки могут корректироваться. Официальные продавцы предзаказы пока не принимают.