Названы самые популярные характеристики Android

Названы самые популярные характеристики Android

Аналитики из компании DeviceAtlas опубликовали отчёт, в котором представили подробную статистику самых популярных характеристик среди Android-смартфонов.

Все сведения были получены за счёт трафика свыше десятка тысяч сайтов во втором квартале 2017 года. Выяснилось, что процессоры Qualcomm пользуются наибольшей популярностью среди пользователей. Это объясняется огромным количеством девайсов, использующих этот чип. Snapdragon 410 чаще всего встраивался в смартфоны и поэтому регулярно встречается среди пользователей.

От Samsung популярным был назван Exynos 7420. Аналитики подчеркнули, что в России эти два типа процессоров чаще всего встречаются. Несмотря на то, что большинство смартфонов оснащаются 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, самой популярной комбинацией является 2/16 ГБ.

Чаще всего люди приобретают смартфоны с диагональю дисплея не более 5 дюймов. Это объясняется тем, что они удобнее всего сидят в руке. Разрешение экрана 1280х720 и матрица типа IPS являются самыми востребованными, по данным аналитиков.