Google посвятил "дудл" своему 19-летию: как играть в его праздничную рулетку

Автор
Google посвятил "дудл" своему 19-летию: как играть в его праздничную рулетку

Поисковая система Google 27 сентября отмечает свое 19-летие.

Это глобальный doodle. Был показан для всех стран и размещен на своей заглавной станице.  Ключевое слово для этого doodle: спиннер сюрпризов в день рождения Google. 

Если на него нажать правой копкой мышки, то появится рулетка с сюрпризами. Если ее покрутить, что выпадает одна из игр, в которую предлагает сыграть поисковая система своим пользователям.

Немного истории: 

Говорят, что жизнь полна сюрпризов, и история Google наполнена ими.  В 1997 году один из основателей Google Ларри Пейдж прибыл в Стэнфордский университет, чтобы продолжить работу в области компьютерных наук. Из всех студентов в университетском городке другой соучредитель Google, Сергей Брин, случайно был назначен для просмотра страницы. Эта случайная встреча была счастливым сюрпризом, который начал все это.

Оттуда они объединились с общей целью: организовать всемирную информацию и сделать ее универсально доступной и полезной, мантру, которая станет воплощением миссии Google. Они сели в гараж - первый офис Google - и приступили к работе.

Миллионы поисков позже, возможно, самое счастливое событие - это то, как Google вырос за последние 19 лет. Названный под номером "googol" (1 с последующим сто нулями), Google приближается к своему "тезку" каждый год, в настоящее время обслуживает более 4,5 миллиардов пользователей в 160 странах, говорящих на 123 языках по всему миру.

"Щелкнув сегодня на Doodle, вы получите 19 сюрпризов, которые мы запустили за последние 19 лет, включая наш новый Search Funbox: Snake Game! Так что крутите и спасибо, что празднуете с нами!" – говорится в описании.