Проект нового самолета для борьбы с нарушителями

Автор
Проект нового самолета для борьбы с нарушителями

На базе Ан-148 будет создаваться новый самолет для выполнения тактических задач и противодействия нарушителям.

ГП ''Антонов'' находится в состоянии разработки ряда совершенно новых самолетов. Один из них — Ан-148-300 вмещает в себя 89 человек. Это огласил в Бангалоре на выставке во время 9 международного авиакосмического салона ''Аэро Индия-2013'' представитель предприятия.

Насколько он заявил, самолет сможет перевозить пассажиров на расстояния до 7000 км и обладает повышенным комфортом.

''На этой основе Антонов занимается созданием перспективного авиа комплекса для осуществления морских патрулей Ан-148-300МП. Самолет сможет выполнять морское патрулирование, разведку и высадку людей, разведку электромагнитного излучения, обнаружения средств связи, доставки военного снаряжения и многого другого'', - рассказал работник предприятия.

Кроме того стало известно, что Антонов развивает программу транспортного самолета Ан-32, а на данный момент уже переоборудовано 25 из 105 индийских самолетов Ан-32.
Он отметил, что в рамках заключенного с Индией контракта выполняется постепенное модернизирование индийского флота Ан-32 ВВС Индии.

''Мы дали новой модификации название AN-32RE (Re-equipped). Мы устанавливаем новое оборудование, повышающее безопасность перелета. Например, системы предупреждения столкновений с землей и другими самолетами, системы навигации через спутник, дальномеры, новые радиолокаторы с двумя индикаторами, улучшенное оборудование и кресла для экипажа. Теперь грузоподъемность самолета равна 7,5 т'', - сказал представитель.

Все работы выполняются заводом  'Завод 410 ЦА'' при участии разработчиков самолета и некоторых других (больше 20) предприятий из стран: Россия, Швейцария, Украина, США.

По материалам УНН